KG Lengeschdörpe Klompe 1950 e.V.
GESELLSCHAFT FÜR HEIMATPFLEGE UND GESELLIGKEIT


Home

Herzlich willkommen auf der Homepage der KG Lengeschdörpe Klompe. Hier wollen wir uns vorstellen, über uns informieren und einen kleinen Eindruck über das Leben in unserem Verein geben.

Sollten Sie Anmerkungen oder Hinweise haben melden Sie sich gerne bei uns!

Neuigkeiten


Zurück zur Übersicht

20.01.2020

Ergebnisse Tanzturnier 2020

Wir bedanken uns bei allen Helfern, Richtern, Teilnehmern und allen anderen, die zum Erfolg des Turniers beigetragen haben. Ein ganz besonderes Lob geht an die Zuschauer, die die Halle nach der Veranstaltung sauber hinterlassen haben!

Alle Ergebnisse sind ohne Gewähr:

Altersklasse Jugend 👧:
Garde:
1. 🥇 Jugendgarde Jonge vom Berg aus Merzenich (392)
2. 🥈 Jugendgarde TSG Niederzier-Oberzier (382)
3. 🥉 Kindergarde Jonge vom Berg Merzenich (374)
🎉 Quali: KG Fidele Jonge Nörvenich

Mariechen:
1. 🥇 Emelie Meller - Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath (430)
2. 🥈 Elena Virnich - KG Holzpoeze Jonge (418)
3. 🥉 Sophie Bonhold - TSG Niederzier-Oberzier (400)
🎉 Quali: Lynn Güttler - TSG Niederzier-Oberzier

Schautanz:
1. 🥇 TSG Niederzier-Oberzier (390)
2. 🥈 KG Südinsulaner (345) mit Quali 🎉
3. 🥉 KG Löstige vom Bierkeller Gey (344)

Altersklasse Junioren 🧒:
Tanzpaare:
1. 🥇 Julia Engelbrecht und Jan Haupt - Jonge vom Berg Merzenich (382)

Garden:
1. 🥇 TSG Niederzier-Oberzier (409)
2. 🥈 KG Löstige vom Bierkeller Gey (375)
3. 🥉 KG Südinsulaner (369) mit Quali 🎉

Mariechen:
1. 🥇 Jana Gutbrod - Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath (434) mit Quali 🎉
2. 🥈 Maja Buchna - Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath (430)
3. 🥉 Theresa Carduck - KG Boisdorfer Jecke und Jana Härter - TSG Niederzier-Oberzier (426)

Schautanz
1. 🥇 Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath (407)
2. 🥈 KG Südinsulaner (374) mit Quali 🎉

Altersklasse Ü15 👩:
Tanzpaare:
1. 🥇 Simone Küpper und Timo Lang - KG Löstige vom Bierkeller Gey (415)

Garden:
1. 🥇 KG Holzpoeze Jonge (409) mit Quali 🎉
2. 🥈 KG Fidele Jonge Nörvenich (402)
3. 🥉 KG Löstige vom Bierkeller Gey (401)

Mariechen:
1. 🥇Jill Nießen - TSG Niederzier-Oberzier (444)
2. 🥈 Salisa Aimee Schäfer - Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath (436) mit Quali 🎉
3. 🥉 Jessica Plum - KV Bürvenich (436)

Wanderpokale
- 🏆 Bestes Jugendmariechen: Emelie Meller
- 🏆 Bestes Juniorenmariechen: Jana Gutbrod
- 🏆 Bestes Ü-15 Mariechen: Jill Nießen gesponsert von Manuel Schindler
- 🏆 Ehrenpreis von Norbert Weber für den Verein mit den meisten Tänzen: TSG Niederzier-Oberzier

Wir gratulieren ganz herzlich und freuen uns schon euch auf den nächsten Turnieren wiederzusehen! 🥰



Zurück zur Übersicht



Die Klompe in den sozialen Medien

Instagram

Facebook



Instagram